Восстановление одометра на Geely GC7

Сложный вариант корректировки одометра на Gelly GC7…

Большинство мастеров «мотают» пробеги с помощью кнопочных решений через диагностический разъём, кто-то осмеливается снять панель и делать корректировку напрямую в EEPROM или MK. У кого-то это получается успешно, а кто-то «валит» панель.

Чаще всего ко мне в ремонт попадают панели DENSO c Toyota Camry 50, 55 и Hyundai I30, I45, IX35 которые пытаются смотать «отломанным» STool через диагностический разъём.

В этот раз обратился владелец Geely GC7, у которого после неудачных попыток смотать пробег у нескольких разных мастеров одометр стал отображать жуткие 999999 и перестал работать суточный пробег.

Самый простой, быстрый и правильный вариант это найти заведомо рабочий дамп такой же приборной панели и записать его в неработающую панель.

Но такой такой вариант работает только если имеется рабочий дамп с такой же панели. В моём случае такого дампа не было, ни у коллег, ни в общеизвестной базе дампов, ни в открытом доступе. Автомобиль прям таки экзотический и год выпуска совсем свежий.

Оставалось надеяться только на то, что текущий дамп можно исправить.

Владелец автомобиля говорил, что хотел бы видеть пробег в 65000 км.

Вот эти 65000 км из-за которых панель стала показывать 999999 км.

Очень интересно каким калькулятором пробегов мастер решил воспользоваться, что по этим адресам появились такие значения.

Панель заработала и вот такой пробег был до поездки к мастерам.

А вот такую панель получил довольный автовладелец.

Как говорится — не ошибается только тот, кто ничего не делает, а мастер рискнувший скрутить пробег на Gelly GC7 ошибся и оплатил полную стоимость восстановления панели.

2 комментария для “Восстановление одометра на Geely GC7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *